• Перезахоронен еще один воин, павший в годы Великой Отечественной войны на территории Износковского района
    23 октября 2023, 16:00
    Перезахоронен еще один воин, павший в годы Великой Отечественной войны на территории Износковского района.

22 октября на территории Износковского района прошло перезахоронение воина, погибшего в годы ВОВ. Его останки были подняты в ходе поисковых работ, проводившихся в рамках «Вахты памяти» на территории деревни Алексеевка Износковского района. Вместе с бойцом подняли капсулу, но она была не заполнена, капсулу передали в сельсовет деревни Алексеевка.
    Погода была осенняя, шел дождь, дул порывистый ветер, но несмотря на погодные условия юнармейцы отряда «Вымпел» Дома Юнармии МОУ "Износковская СОШ" стояли в почетном карауле, провожая останки бойца в последний путь. На митинге присутствовали жители деревни Алексеевское, учащиеся школ Износковскогого района, сотрудники администрации МР «Износковский район», поисковики. Бойца похоронили с воинскими почестями. Еще один неизвестный солдат обрел покой на Износковской земле, а сколько их, неизвестных, еще лежит в ней...

Руководитель юнармейского отряда «Вымпел»
    Дома Юнармии МОУ "Износковская СОШ"
    Д. В. Гренадеров