• «Первая медицинская помощь при остановке сердца и дыхания»
    14 мая 2021, 00:00
    «Первая медицинская помощь при остановке сердца и дыхания».

14 мая 2021 года в 10 классе был проведен открытый урок по ОБЖ «Первая медицинская помощь при остановке сердца и дыхания» на базе Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Основы безопасности жизнедеятельности - практико-ориентированный школьный курс. Специфика учебного процесса по ОБЖ заключается в том, чтобы не только дать учащимся знания в области обеспечения безопасности жизнедеятельности, но и сформировать у них практические умения и навыки безопасного поведения в повседневной жизни, а также в опасных и чрезвычайных ситуациях. К числу таких важных практических умений относятся умения оказывать первую помощь пострадавшим.

Цели урока - ознакомить обучающихся с правилами экстренной медицинской помощи при терминальных(крайних) состояниях человека; овладеть навыками в приемах проведения непрямого массажа сердца, искусственной вентиляции легких и оказания первой медицинской помощи при остановке сердца.