• Посади лес!
    24 октября 2022, 15:00
    Посади лес!.
    Почти половина территории России – это леса. Они составляют пятую часть мировых лесных богатств. Но из-за того, что в нашей стране ежегодно вырубается 500 млн. куб. м. древесины, малонарушенных лесов остается все меньше. При нынешней экстенсивной модели лесопользования они просто не успевают восстанавливаться.
    Что можем сделать лично мы? Посадить дерево!
    Что можем сделать лично мы? Посадить дерево! Именно этим и занялись в это воскресенье почти 200 волонтёров на территории Износковского района. Среди них были и члены школьного лесничества МОУ «Износковская СОШ» «Зелёный парус». 23 октября были проведены лесовосстановительные работы на территории национального парка «Угра» близ деревни Морозово. Наши учащиеся совместно с руководителем школьного лесничества Сафоновой П. О. собственноручно посадили порядка 600 сеянцев ели. Подобная деятельность несет в себе особую миссию: если миллионы людей посадят по дереву, «здоровье» нашей планеты по-настоящему улучшится.