• Профильная смена «Космонавтика и геоинформатика»
    16 декабря 2021, 00:00
    Профильная смена «Космонавтика и геоинформатика».

На базе Центра «Сокол» функционирует Региональный Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи, где проводятся профильные смены по направлениям: «Наука», «Искусство» и «Спорт». Центр одаренных организует отборочные туры на образовательные программы Центра «Сириус», проводит областные этапы Всероссийских конкурсов, способствует развитию олимпиадного движения в регионе.

С 15 ноября по 21 ноября 2021 года в Центре отдыха и оздоровления детей и молодежи "Сокол" прошла профильная смена регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи - "Космонавтика и геоинформатика". Учащиеся 10 класса Ю**** Р***** и С******* И*** успешно прошли конкурсный отбор в профильную смену. Школьников ждали новые знания, впечатления и эмоции! Ребята в течение смены готовили свои проекты по следующим темам: «Геоинформатика», «Когнитивные науки», «Цифровое лесничество», «Спутникостроение», «Космонавтика».

Поздравляем победителей конкурсного отбора, желаем новых побед!

Всем желающим предлагаем поучаствовать в запланированных Региональным Центром конкурсных отборах в профильные смены.

График профильных смен ЦОД на 2021-2022 учебный год https://razvitie40.ru/index.php/tsentr-odarennykh-detej/profilnye-smeny