• Профильная смена «Время первых – освоение космоса» в лагере «Сокол»
    22 мая 2023, 15:00
    Профильная смена «Время первых – освоение космоса» в лагере «Сокол».
    Этой весной учащиеся МОУ «Износковская СОШ» посетили лагерь «Сокол». Они прошли отбор на профильную смену «Время первых – освоение космоса». В рамках этой профильной смены ребята углубленно изучали такие предметы как физика, математика, астрономия. Преподавали им эти предметы преподаватели Калужского государственного университета, а также с ребятами провели занятия по созданию авиамоделей. Дети познакомились с принципами воздухоплавания, устройством авиамоделей, и многим другим.
    Впечатлений осталось много, ребята приобрели много новых знаний в области освоения космоса, строительства космических кораблей, а также приобрели много друзей по интересам, обменялись адресами, и поддерживают общение друг с другом.