• Программа «Модернизация школьных систем образования» (капитальный ремонт)
    19 июля 2023, 15:00

В соответствии с поручением Президента РФ Министерством просвещения совместно с Министерством строительства РФ реализуется программа «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования». Её итогом станет создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды, которая вдохновляет, мотивирует детей учиться, творить и развивать таланты.

В рамках капитального ремонта Износковской школы отремонтированы помещения 3 этажа и помещения правого крыла 2 этажа. На данный момент работы досрочно завершены. Работы по капитальному ремонту выполняет ООО «ТАТРА» (генеральный директор Айрапетян Ш.В.)

Администрацией школы, членами штаба общественного родительского контроля, советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями и членами школьного ученического самоуправления «Новое поколение» был разработан дизайн – проект комнаты детских инициатив. Это пространство будет предназначено для внеурочной и внеучебной деятельности, в том числе в каникулярный период, сможет вмещать порядка 50 человек для проведения массовых мероприятий.

Закупка средств обучения и воспитания в рамках реализации программы включает в себя: учебно-демонстрационные комплексы для изучения учебных предметов, учебно-демонстрационное оборудование, компьютерное оборудование и технические средства, школьную мебель, оборудование для школьной столовой, оборудование для сенсорной комнаты, спортивный инвентарь, государственную символику и др. (сумма выделенных средств составляет почти 15 млн. рублей).