• Региональный форум «ЮИД: Современные Идеи и Решения»
    22 мая 2024, 15:00
    Региональный форум «ЮИД: Современные Идеи и Решения».
    ✅21 мая школьные отряды ЮИД Калужской области подвели итоги своей работы за учебный год. Финальным мероприятием для юных инспекторов дорожного движения и их педагогов стал областной форум, который собрал руководителей и представителей отрядов юных инспекторов движения региона – победителей и участников Всероссийских и областных конкурсов по безопасности дорожного движения.
    ❗От нашей школы в работе форума принимали участие самые активные члены школьного отряда ЮИД «Светофор».
    ✅В рамках мероприятия для ребят организовали работу по станциям, провели мастер-классы. Юные инспекторы попробовали себя в журналистике и сняли репортаж о мероприятии, приняли участие в мастер-классе по оказанию первой медицинской помощи и сдали водительский экзамен на знание правил дорожного движения, посетили интерактивную выставку от ГАИ.
    ✅На открытой площадке продемонстрировали езду по правилам на велосипеде и самокате, а также познакомились с патрульно-постовой техникой ГИБДД.
    ?В завершении мероприятия организаторы форума поблагодарили юных инспекторов движения и их наставников за эффективную работу по пропаганде безопасности дорожного движения, дали старт новой профилактической акции «Лето без ДТП».