• «Школьная республика»
    16 декабря 2022, 15:00
    «Школьная республика».
    В финальном этапе областного конкурса советов обучающихся общеобразовательных организаций «Школьная республика - 2022» собрались представители лучших советов обучающихся Калужской области. В их числе и команда Школьного ученического самоуправления «Новое поколение» МОУ «Износковская СОШ»
    В Областном молодежном центре 16 декабря состоялся финальный этап областного конкурса советов обучающихся общеобразовательных организаций «Школьная республика - 2022». В финальном этапе конкурса собрались представители лучших советов обучающихся Калужской области. В их числе и команда Школьного ученического самоуправления «Новое поколение» МОУ «Износковская СОШ».
    9 команд со всей области боролись в следующих конкурсных испытаниях: выставка-презентация «Взгляд изнутри», конкурсы «Знатоки УСУ» и «Импровизация».
    На первом этапе серии конкурсов, на выставке-презентации «Взгляд изнутри», каждой команде необходимо было в творческой форме отразить деятельность своего органа ученического самоуправления, его структуру, его роль в решении важных вопросов, касающихся жизни школы в-целом.
    Испытание «Знатоки УСУ» – это интеллектуальная игра, включающая в себя важные аспекты работы органов ученического самоуправления – нормативную базу и понятийный аппарат работы совета обучающихся. В течении 30 минут команды совместными усилиями решали кейсовые задания.
    Для заключительного этапа, конкурса «Импровизация», команды в заочной форме присылали видеоролики в которых показали свою мотивацию и взгляды на жизнь ученического самоуправления, внутреннюю жизнь и достижения. В очном формате командам было необходимо придумать альтернативу проведения одного из традиционных мероприятий, организуемых советом обучающихся. Наши школьники придумали свою вариацию школьного митинга, посвященного Дню Победы.
    Самоуправление делает школьную жизнь яркой, создает условия для личностного роста и саморазвития учащихся. И пусть, в очном этапе наша команда не заняла призового места, для ребят само участие в финале – большая победа. Стоит отметить, что в обновлённом формате ученическое самоуправление в нашей школе существует только полгода. Промахи и ошибки – проработаны, дальнейшие траектории – намечены. Дальше – больше! Желаем успехов команде ШУС «Новое поколение» МОУ «Износковская СОШ»!