• Школьный этап конкурса чтецов "Живая классика"
    26 февраля 2024, 15:00
    Школьный этап конкурса чтецов "Живая классика".

В нашей школе прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», собравший любителей литературы. Целями и задачами конкурса являются пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора детей, возрождение традиций семейного чтения, повышение общественного интереса к библиотекам, повышение уровня грамотности школьников, поиск и поддержка талантливых детей, повышение интереса к современной литературе.
    В конкурсе приняли участие пятеро учащихся нашей школы - Злобин Георгий, Злобин Виктор, Кулагина Согдиана, Кукушкина Варвара, Кряжев Николай. Ребята прочитали отрывки из произведений С. Алексеева «Солдатское сердце», И. Турчина «Крайний случай», Д. Емеца «Королева мутантиков», С. Алексиевич «Цинковые мальчики», М. Дружининой «Лекарство от контрольной».
    Выступления оценивались по десятибалльной шкале. Критериями оценки выступают выбор текста произведения, грамотная и выразительная речь, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения. В жюри конкурса присутствовали учителя русского языка и литературы.
    Победителями конкурса стали Кряжев Николай (учитель Веселова И.И.), Кукушкина Варвара (учитель Бахвалова А.А.), Злобин Георгий (учитель Бахвалова А.А.). Участники и победители конкурса награждены дипломами и грамотами.
    Желаем нашим учащимся удачи в следующем этапе конкурса «Живая классика»!