• Солдат войны не выбирает
    22 февраля 2024, 12:30
    Солдат войны не выбирает.

20 февраля в 7 классе прошел классный час на тему «Солдат войны не выбирает», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.
    Целью классного часа было формирование представлений о долге, чести, ответственности, нравственности. Ребята познакомились с героическими и трагическими страницами истории Отечества в ходе афганской и чеченской войн. Говорили о подвигах военнослужащих, о необходимости увековечения памяти павших героев. Не могли оставить без внимания и тему специальной военной операции на Украине. Дети читали письма солдат, стихи о войне. На классный час были приглашены ветераны боевых действий Бубенин А.Н. (Чеченская война) и Скугорев Р.С. (СВО), которые рассказали ребятам о своей службе, о том какие качества надо воспитывать в себе, чтобы быть настоящим патриотом своей Родины.