• «Спасибо, Азбука»
    07 марта 2024, 14:00
    «Спасибо, Азбука».

1 марта в 1 классе нашей школы состоялся традиционный праздник «Спасибо, Азбука». Научившиеся читать и писать первоклассники теперь стали настоящими учениками и попрощались со своей первой учебной книгой - Азбукой.
    Ребята подготовили стихи о каждой букве алфавита, пели песни про школу. В гости к ним пришла книга «Азбука» и привела свою старшую сестру – книгу «Литературное чтение», по которой первоклассники продолжат своё обучение.
    На праздник к ребятам пришли лесные зверята: бельчонок, лисёнок и медвежонок, они попросились учиться в 1 класс. Дети разыграли сценки из сказок. Мальвина провела урок для шалуна Буратино, а сказочные Мыша и Миша учились сочинять стихи.
    В заключение праздника первоклассники поблагодарили Азбуку за то, что она научила их читать, а Азбука выдала ребятам «документ» о том, что Азбуку прочли. На празднике присутствовали зрители - родители детей и администрация школы.

#НД_Юхнов_Износки