• Учение с увлечением
    07 декабря 2023, 11:00
    Учение с увлечением.

Насыщенным и познавательным выдался вчерашний день для учащихся 6–8 классов МОУ «Износковская СОШ». Все потому, что в школу с учебно-практическими занятиями приехали сотрудники мобильного технопарка «Кванториум».
    Наставники мобильного технопарка «Кванториум» проводили мастер-классы по технической направленности. Знакомство с квадрокоптерами в аэроквантуме закрепили пилотированием Tello edu. Проект мебели и техники для дома с помощью метода «Морфологический ящик» составляли школьники с представителем квантума по промышленному дизайну. На мастер-классе по VR/AR ребята с наставником рассмотрели, что собой представляет виртуальная и дополненная реальность, чем можно заниматься в этой сфере, разобрали работу в шлеме и поиграли в VR.
    Непосредственно занятия, полученные знания и опыт вызвали у наших учащихся множество положительных эмоций. Это не только очень познавательно, но и весело, креативно и современно!

#мобильныйкванториум40