• Все работы хороши – выбирай на вкус!
    17 ноября 2023, 15:00
    Все работы хороши – выбирай на вкус!.

Один из главных выборов, который делает в своей жизни каждый человек, это кем быть. Профессий на свете существует множество. Как не ошибиться и сделать правильный выбор? С кого возраста нужно говорить детям о выборе профессии? Ответы на эти вопросы можно найти в федеральной программе "Россия мои горизонты", которая успешно реализуется в МОУ «Износковская СОШ».
    В ходе этой программы учащиеся 8 класса встретились со Злобиным Константином Николаевичем. На встрече Константин Николаевич рассказал ребятам о профессиях будущего, затронул тему мотивации к самообразованию и школьному образованию детей. Разъяснил ребятам на собственном примере, что в школе не только дают фундаментальные знания, но и еще учат добывать знания самому, что в будущем пригодится, хоть на производстве, хоть в науки. Ребятам очень понравилась беседа с Константином Николаевичем, и они попросили его прийти еще раз и подробнее рассказать о профессиях в сельскохозяйственной и экономической сферах производства.
    А вот учащиеся 9 класса посетили Износковский ЗАГС. В ходе экскурсии они узнали о том, что работники данного отдела занимаются не только регистрацией браков, но и производят государственную регистрацию актов гражданского состояния, таких как: рождение, усыновление, установление отцовства, перемена имени и др. Заведующая отделом ЗАГС Износковского района Врублевская Светлана Алексеевна рассказала ребятам о правилах составления и хранения документов, а также показала записи, датированные 1915 г.