• Всероссийский День Эколят
    25 апреля 2024, 15:00
    Всероссийский День Эколят.

25 апреля ежегодно отмечают Всероссийский День Эколят. Наша школа не стала исключением, для ребят начальной школы был организован экологический праздник "Эколята - друзья и защитники природы!". Основной целью мероприятия является формирование экологической культуры детей, закрепление правил экологически грамотного взаимодействия с окружающей средой.
    В гости к ребятам пришла Лесная Фея вместе со сказочными героями Эколятами – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Вместе со сказочными героями ребята участвовали в работе по станциям «Назови насекомое», «Живая буква», «Слово из слова», «Если я приду в лесок», на которых повторили и закрепили правила, как надо беречь и сохранять природу, правила поведения по отношению к природе: как надо поступать, и как поступать нельзя. В ходе мероприятия продолжились формирование у детей элементов экологического сознания и культуры, обобщение знаний детей о природных сообществах, умений разгадывать загадки, активизация словарного запаса детей.
    Ребята справились со всеми заданиями и им предстоял самый ответственный момент! Они произнесли клятву, после чего стали настоящими Эколятами – друзьями и защитниками природы. Помнить клятву - означает сохранить у ребят начальной школы чувство, что и на них лежит большая ответственность по защите и охране природы.

#НД_Юхнов_Износки