• Финансово-хозяйственная деятельность

Предметом деятельности образовательнлого учреждения является реализация конституционного права граждан Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего общего образования и получении дополнительного образования.
    Целями деятельности образователнго учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам общего образования в соответствии Уставом.
    Финансовое обеспечение деятельности образовательного учреждения осуществляется Учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Образовательное учреждение является получателем бюджетных средств и участником бюджетного процесса. Бюджетная смета образовательного учреждения утверждается и ведется в порядке, установленном главным распорядителем – отделом образования администрации муниципального района «Износковский район».
    Образователььное учреждение самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность и ведет ее учет в соответствии с действующим законодательством.
    Образовательное учреждение осуществляет операции с бюджетными средствами через лицевые счета, открытые в установленном законом порядке в финансовом органе муниципального района «Износковский район» и органах казначейства.
    Образовательное учреждение является заказчиком в соответствии с законодательством о закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд и заключает муниципальные контракты, иные гражданско-правовые договоры на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для собственных нужд в соответствии с действующим законодательством.
    Образовательным учреждением осуществляется размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг, в порядке, установленном для размещения заказов для муниципальных нужд.
    Образовательное учреждение обеспечивает свои обязательства в пределах находящихся в его распоряжении денежных средств. При недостаточности у образовательного учреждения указанных денежных средств субсидиарную ответственность по обязательствам образовательного учреждения несет Учредитель в порядке, определяемом законодательством. Образовательное учреждение не несет ответственность по обязательствам Учредителя и созданных им юридических лиц.
    Образовательное учреждение в порядке, определенном Федеральным законодательством о труде, региональной и муниципальной системами оплаты труда работников бюджетной сферы, устанавливает: заработную плату работников образовательного учреждения, в том числе стимулирующие надбавки и доплаты к должностным окладам (за исключением руководителя образовательного учреждения); другие меры материального стимулирования.
    Образовательное учреждение осуществляет материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, оборудование помещений в соответствии с установленными законодательством нормами и требованиями, в пределах финансовых средств, имеющихся распоряжении образовательного учреждения.
    Образовательное учреждение ежегодно предоставляет Учредителю отчет о поступлении и расходовании денежных средств.

Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет

бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Информация о поступлении финансовых и материальных средств по итогам финансового года

Информация о расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года