• Финансово-хозяйственная деятельность

Предметом деятельности Школы является реализация конституционного права граждан Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего общего образования в интересах человека, семьи, общества и государства; обеспечение охраны и укрепления здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности учащихся в самообразовании и получении дополнительного образования; обеспечение отдыха граждан, создание условий для культурной, спортивной, и иной деятельности населения.
    Целями деятельности Школы является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам различных видов, уровней и направлений в соответствии Уставом.
    Финансовое обеспечение деятельности Школы осуществляется Учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Школа является получателем бюджетных средств и участником бюджетного процесса. Бюджетная смета Школы утверждается и ведется в порядке, установленном главным распорядителем – отделом образования администрации муниципального района «Износковский район».
    Школа самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность и ведет ее учет в соответствии с действующим законодательством.
    Операции с бюджетными средствами Школа осуществляет через открытые ей в установленном законом порядке лицевые счета, открытые в финансовом органе муниципального района «Износковский район» и органах казначейства.
    Школа является заказчиком в соответствии с законодательством о закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд и заключает муниципальные контракты, иные гражданско-правовые договоры на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для собственных нужд в зависимости от источников финансового обеспечения обязательств по таким договорам в соответствии с действующим законодательством.
    Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг осуществляется Школой в порядке, установленном для размещения заказов для муниципальных нужд.
    Школа отвечает по своим обязательствам в пределах находящихся в ее распоряжении денежных средств. При недостаточности у Школы указанных денежных средств субсидиарную ответственность по её обязательствам несет Учредитель в порядке, определяемом законодательством. Школа не несет ответственность по обязательствам Учредителя и созданных им юридических лиц.
    Школа в порядке, определенном Федеральным законодательством о труде, региональной и муниципальной системами оплаты труда работников бюджетной сферы, устанавливает: заработную плату работников Школы, в том числе стимулирующие надбавки и доплаты к должностным окладам (за исключением руководителя Школы); другие меры материального стимулирования.
    В пределах имеющихся в ее распоряжении финансовых средств Школа осуществляет материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, оборудование помещений в соответствии с установленными законодательством нормами и требованиями.
    Школа самостоятельно осуществляет свою финансово-хозяйственную деятельность, ежегодно предоставляет Учредителю отчет о поступлении и расходовании денежных средств.

Сведения о закупках

Документы не выбраны